15:52
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июня 2018

На въезде в Ярославль убрали несанкционированную свалку

Около въездной стеллы в Ярославль в районе деревни Телегино ликвидировали свалку строительного мусора.
– В ходе обследования инспекторы зафиксировали факт несанкционированного размещения строительного мусора объемом 30 кубометров, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – В результате проведенного административного расследования данного правонарушения был установлен собственник земельного участка и приняты меры по организации ликвидации свалки.

Владелец территории вывез мусор с участка за свой счет. Как рассказал Владимир Сафонов, департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области ведет работу в тесном взаимодействии с общественностью. Планы рейдов формируются в соответствии с данными портала «Интерактивная карта свалок» и с учетом информации, поступающей по телефону горячей линии департамента 8 (4852) 40-02-06.

Отметим, что за последние 2 месяца в Ярославской области зафиксировано 80 фактов незаконного размещения отходов. В настоящее время удалось ликвидировать 10 из них.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать