08:47
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 сентября 2017

На улице Володарского в Ярославле завершаются подготовительные работы

Сегодня на улице Володарского в Ярославле продолжается ремонт проезжей части в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России».
1 / 4
Протяженность улицы Володарского – два километра. Проезжая часть неширокая, но в последние годы загружена транспортом. Работы здесь ведет «Дорожное управление» города Вологда.

- В настоящее время на улице Володарского выполнено 80% подготовительных работ. Это монтаж бортового камня, фрезерование и укладка выравнивающего слоя асфальта, - рассказал начальник МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров. – Примерно на 35% выполнена укладка верхнего слоя. Сегодня идет укладка выравнивающего слоя. Общественники сделали замечание подрядчику: дорога немного сырая. Дорожники приостановил работы: нужно просушить дорогу и дополнительно пролить эмульсией.

Работы на улице Володарского немного отстают от графика из-за дождливой погоды. Мешают и автомобилисты, которые пытаются проехать, несмотря на то, что дорога перекрыта. На колесах машин они развозят грязь по поверхности уже пролитой эмульсии, из-за этого дорожные рабочие вынуждены делать одну и ту же подготовительную работу дважды. Выравнивающий слой асфальта должен быть от 2,8 до 3,2 сантиметров толщиной. Подрядчик учитывает неровности дороги, и толщину слоя корректирует.

По словам Сергея Тихомирова, при благоприятной погоде все подготовительные работы и укладку верхнего слоя можно будет завершить за 3-4 дня. На Володарского также будет сделана дорожная разметка, пешеходные переходы, а на перекрестке с улицей Свердлова будут подключены новые светофорные объекты.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать