15:52
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 марта 2017

На улице Кирова в Ярославле заработал бесплатный Wi-Fi

Любой желающий житель Ярославля или гость города теперь может воспользоваться бесплатным вайфаем на улице Кирова. Главная пешеходная улица города – это первое место, где организован свободный доступ во всемирную паутину.
Как рассказал и.о. директора МКУ «Центр информационных технологий города Ярославля» Дмитрий Пономаренко, любое мобильное устройство, имеющее Wi-Fi-модуль, можно подключить к сети. Для этого необходимо выбрать сеть Yaroslavl Open, нажать на нее. На стадии входа потребуется авторизация: необходимо ввести номер телефона, на который придет смс с кодом. После того как код будет введен, процедура авторизации будет завершена, и можно будет пользоваться интернетом.

- Ярославль стал третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где мэрия и «ЭР-Телеком Холдинг» организуют общедоступный Wi-Fi, - говорит директор ярославского филиала «Дом.ru» Василий Середа.

В перспективе бесплатный вайфай появится на бульварах, площадях, в парках и других местах массового скопления людей в центральной части Ярославля. Уже в мае должны быть организованы новые места доступа к Wi-Fi, где именно, пока говорить рано.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать