17:33
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 мая 2018

На улицах Ярославля появится первый асфальт, уложенный по программе БКД

Представитель генерального подрядчика – а им является ГП «Ярдормост» – на сегодняшнем совещании в ДГХ города Ярославля уточнил, что это будет начало улицы Чехова, примыкающее к проспекту Октября.
1 / 3
Фрезерование участка начнется в субботу, а в понедельник или вторник здесь планируется уложить первый, выравнивающий слой асфальта.  

В настоящее время «Ярдормост» занят поисками надежного субподрядчика, которому намерен передать ремонт четырех улиц, из доставшихся ему четырнадцати. На десяти уже идет работа, которая наибольшей интенсивности достигла на улице Нефятников. На ней уже практически полностью демонтированы старые бордюры, активно ведется установка новых. Выполнен ремонт сетевых коммуникаций.

- Работой на сетях мы занялись еще в марте, – заметил заместитель мэра Ярославля Михаил Кузнецов. – Но это были, в основном, коммуникации предприятия «Водоканал». Возможность ремонта тепловых сетей появилась после окончания отопительного сезона, который закончился, как мы все помним, только четвертого мая. Тем не менее, наши организации работают очень плотно, в постоянном контакте с городскими властями и генеральным подрядчиком. Хочу обратить внимание, что культура производства у сотрудников ГП «Ярдормост» выгодно отличается от таковой у некоторых наших бывших исполнителей. Экипировка сотрудников, эффективность использования техники, чистота в местах проведения работ заслуживают самых добрых слов.

На совещании, состоявшемся сегодня в ДГХ города Ярославля, было отмечено, что все работы по программе БКД будут постоянно контролироваться сотрудниками отдела технического надзора. Представитель генерального подрядчика обратил внимание сетевиков на то, что их бригадами иногда нарушаются технологии восстановления покрытия после ремонта коммуникаций. Эти места должны быть не просто  засыпаны грунтом – его необходимо правильно утрамбовать и пролить. Иначе впоследствии на дороге возможны просадки.

На отработку взаимопонимания в этом и других важных вопросах заместитель мэра дал сторонам ровно семь дней. Теперь заседания штаба по реализации БКД будут проводиться в еженедельном режиме.      
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать