05:18
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 апреля 2017

На субботник в Павловский парк пришло 5 тысяч ярославцев

Сегодня на главной ярославской площадке Общероссийского субботника - в Павловском парке - врио губернатора региона Дмитрий Миронов, Председатель областного правительства Дмитрий Степаненко и мэр Ярославля Владимир Слепцов распилили упавшее дерево, посадили молодую сосну, повесили кормушку для птиц и унесли мешки с мусором.
1 / 5
- Павловский парк мы выбрали главной площадкой, потому что это большое и важное место для ярославцев. Но к сожалению несколько лет здесь не было генеральной уборки, - объяснил Владимир Слепцов.

- Мы никого на субботник силком не тащили, но посмотрите сколько пришло народа! - подытожил Дмитрий Миронов.

Действительно, на уборку любимого места отдыха пришло около 5 тысяч человек. На славу потрудилась и редакция «Городских новостей». Когда участники дружно сгребли мусор, оказалось, что парк уже зеленый: под прошлогодней листвой расправила листочки молодая сныть. После работы все ели настоящий узбекский плов, который приготовила Ярославская узбекская диаспора. Желающие фотографировались с главами области и города. А губернатор пообещал приехать в Павловский и в следующий субботник. Здесь же теперь растет его подопечное дерево!
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать