18:06
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2016

На Советской площади Ярославля начали устанавливать главную елку города

Сегодня на Советской площади Ярославля начали устанавливать главную елку города. Это будет искусственная красавица с пушистыми зелеными ветками, восемнадцать метров в высоту и шесть метров в диаметре у основания.
1 / 4
До конца недели ее должны смонтировать, после чего приступят к декорированию. Елку украсят гирляндами с лампочками, а так же серебристыми шарами. Находиться новогодняя гостья будет на двухметровом постаменте.

- К новогоднему украшению города мы приступили с 5 декабря, - сообщила начальник отдела по наружной информации и оформлению города комитета по рекламе мэрии Ярославля Жанна Боброва. – Уже установлены искусственные елки на площадях Юности и Волкова, украсили улицу Кирова гирляндами, на Богоявленской площади установлены прожекторы, направленные на елки у стен Спасо-Преображенского музея-заповедника, и строб лампы.

Установка елки – первый этап подготовки Советской площади к новогодним торжествам. Также там появятся ряды новогодней ярмарки, каток, инсталляции, на фоне которых любой желающий сможет сфотографироваться. А во время новогодних каникул здесь ежедневно будут проходить мероприятия – концерты местных коллективов, развлекательные программы.

Жанна Боброва также напомнила, что в Ярославле проходит конкурс на лучшее оформление объектов торговли, соцсферы и дворовых территорий. Все желающие принять участие в нем до 24 декабря должны направить заявки на сайт http://kr76.ru. С 25 по 28 декабря на этом же сайте будет проходить голосование за самый красивые проект. В конце декабря состоится награждение.
Автор: Ольга Скробина
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать