17:26
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 марта 2017

На ремонт обвалившейся остановки в Ярославле дана неделя

В Ярославле на остановке «Городской вал» на улице Большая Октябрьская устраняют последствия обвала, случившегося сегодня в 7 часов утра.
Из-за размыва грунта обрушился участок тротуара, в образовавшуюся яму провалился мужчина. На помощь ему пришли сотрудники патрульно-постовой службы: они вытащили из промоины пострадавшего и вызвали скорую помощь. С ушибами и ссадинами ярославец был госпитализирован в больницу имени Соловьева. К счастью, серьезных повреждений удалось избежать, и из трамвпункта он был отпущен домой.

По информации департамента городского хозяйства, провал образовался из-за прорыва старых сетей канализационного коллектора. Стоки подмыли грунт, что привело к его оседанию. Сейчас «Ярославльводоканал» проводит работы по замене коллектора.

- По поручению мэра города Владимира Слепцова, все аварийные и восстановительные работы должны быть проведены в кратчайшие сроки. После замены труб на дефектном участке, его засыплют и выполнят благоустройство. Водоснабжение всех домов и учреждений сохранено, частично ограничено движение на проезжей части, - рассказал заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

На проведение всех работ, включая замену поврежденного участка коллектора и восстановление плиточного покрытия, мэр Владимир Слепцов дал неделю.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать