21:51
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 апреля 2018

На полигоне «Скоково» под Ярославлем взвешивают машины с уплотненными отходами

Не все машины, привозящие мусор на полигон «Скоково» под Ярославлем, проходят весовой контроль. Об этом рассказал директор полигона Константин Симонов.
Процедуру взвешивания обязательно проходят мусоровозы, отходы в котором прошли уплотнение. В данном случае знание массы и плотности позволяют узнать объем в кубах и выставить цену. В ином случае взвешивание происходит не всегда.

– Весь учет отходов ведется в кубах. И если машина везет отходы, которые не прошли уплотнение, мы их объем определяем сразу по объему кузова. Машины в основном типовые – как правило, это 8 кубов, – сообщил Константин Симонов. – Проводить их через весы нет никакой необходимости. Это касается строительного мусора, кирпичей и других отходов, которые в принципе не могут быть уплотнены.

Глава департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков отметил, что состояние полигона находится под постоянным контролем. Эксперты проверяют экологичность цикла размещения и утилизации отходов.

– Что касается весового контроля, то с 1 июля этого года тариф будет установлен в зависимости от веса отходов, и все машины, въезжающие на полигон, будут проходить через весы, – добавил директор департамента.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать