22:52
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 апреля 2018

На полигоне «Скоково» под Ярославлем установлена новая система откачки стока

Передовая технология исключает возможность стока фильтрата с полигона «Скоково» под Ярославлем. Об этом сегодня сообщил портал правительства Ярославской области.
Специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области провели комиссионное обследование полигона «Скоково». Особое внимание уделили мерам по исключению попадания стоков предприятия в воду.

Для создания системы рециркуляции фильтрата в «Скоково» проложена водораспределительная система, включающая центральную трубу для поднятия стоков с очистных сооружений на тело полигона и три трубы с перфорацией для равномерного распределения стоков по телу полигона. Фильтрат стекает по откосам в дренажные канавы вдоль дорог на теле полигона. Далее через трубопроводы, которые расположены под дорогами, жидкость попадает в обводные каналы. Затем фильтрат собирается и поступает на очистные сооружения.

Как подчеркнули специалисты департамента, система рециркуляции фильтрата увеличивает продолжительность жизненного цикла полигона, так как ускоряет процесс биоразложения за счет распределения влаги и питательных веществ в массиве отходов.

В то же время, как отмечают представители общественности, дежурящие на полигоне «Скоково», уже поступило несколько машин с московскими номерами, груженые мусором. Те же самые машины ранее привозили отходы на полигон под Волоколамском.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать