05:39
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 апреля 2018

На полигон «Скоково»ежедневно завозят порядка 750 тонн ярославского мусора

О количестве мусора, ежедневно поступающего на полигон рассказала начальник отдела охраны окружающей среды «Скоково» Юлия Елизарова. Каждый день отходы привозят порядка 120 машин, всего 15 из них едут из Москвы, остальные – из Ярославской области. Из Москвы поступает около 320 тонн ТКО в день, в то время как из Ярославля приходит порядка 750 тонн.
За год полигон «Скоково» принимает около 280 тысяч тонн мусора. Размещение 200 тысяч тонн в год московского мусора не превысит 4% от остаточной емкости полигона. Приобретение дополнительной техники и набор персонала для работы на ней позволит избежать технических трудностей.

Работа полигона осуществляется по договорам возмездного оказания услуг по приему и размещению отходов. Деятельность объекта включает визуальную, весовую, радиационную проверки и морфологический контроль поставляемого мусора. При выявлении несоответствий между заявленными и действительными отходами составляется акт и предъявляется претензия поставщику. В таком случае мусор на полигоне не остаётся.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать