23:30
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2017

На площади Юности в Ярославле появится уникальный детский городок

Сегодня  начался второй этап реконструкции площади Юности в Ярославле. Вслед за пешеходным фонтаном начался монтаж детского городка, уникального по набору аттракционов, качеству материалов и соответствию нормам безопасности.
1 / 4
Городок разместится на трех газонах перед театром юного зрителя. Здесь и игровой комплекс с горками, сеткой и башенкой, и несколько вертушек, и качели и еще много всего интересного для детей любого возраста: от малышей до подростков. Все элементы выполнены из качественных материалов, производитель, европейская компания, штаб-квартира которой находится в Дании, а производственные мощности в Чехии, дает гарантию на то, что городок не потеряет свой вид в течение десяти лет. А компания, которая занимается монтажом комплекса, уверяет, что площадка простоит долго, ведь под каждый из элементов закладывается бетонное основание толщиной 90 сантиметров.
Монтаж игрового оборудования должен завершиться к субботе, после чего другая организация начнет установку резинового покрытия. И только после завершения всех работ в детском городке смогут играть дети.

- Мы выбрали этапный путь реконструкции площади Юности. Это позволяет нам закрывать не всю территорию целиком, а только отдельными участками, - говорит главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. – Далее нам предстоит установка лавочек, урн, посадка деревьев. Здесь должна быть комфортная зона отдыха, в меру тенистая: ярославцы должны иметь возможность спрятаться от солнца, но и деревья не должны заслонять здание ТЮЗа.

Свой окончательный вид площадь Юности обретет в следующем году.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать