17:19
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июня 2017

Московский проспект в Ярославле украсили цветами

Кашпо с цветами сегодня украсили опорные столбы вдоль Московского проспекта. Работы выполнили специалисты МБУ «Горзеленхозстрой».
- Еще в прошлом году было принято решение украсить Ярославль в этом сезоне не только «ковровыми цветниками», но и применить вертикальное озеленение, - говорит директор МБУ «Горзеленхозстрой» Ярославля Вера Кореневская. - Часть работ по украшению выполнили в Кировском районе, часть - в Красноперекопском районе. Украшены разделительная полоса на Московском проспекте и придорожные опоры. Это делается для того, чтобы ярославцы, проезжая на транспорте, могли любоваться цветочными композициями. Кашпо приобретены уже давно и вот в этом году было принято решение вновь их использовать. Рассада для них готовилась с апреля. 30 кашпо установлено на разделительной полосе, еще 30 штук - на опорных столбах.

Работы по озеленению проводятся во всех районах города. Например, в Кировском районе были установлены цветочные конструкции в форме кольца у ЗАГСа и в форме сердца - около памятника Петру и Февронии. В Ленинском районе в общей сложности планируется установить 20 цветочных конструкций, 6 из них уже смонтированы.

Тем временем в Ярославле продолжается покраска опор контактных сетей. Всего в городе предстоит покрасить 2933 опоры. На сегодняшний день покрашено 973 опоры. Остальные - к 1 августа. Работа по очистке опор от объявлений ведется ежедневно.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать