20:34
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2018

Минфин России высоко оценил результаты проекта «Решаем вместе!» в Ярославской област

Министерство финансов России рассказало о лучших практиках развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ, которые проводились в 2017 году. Ярославская область с проектом «Решаем вместе!» заняла первое место по объемам финансирования этого направления из областного бюджета.
По словам Дмитрия Миронова, совместная цель власти и общества – сделать регион лучше. Достичь ее можно, если объединить усилия. Поэтому большое внимание уделяется инициативному бюджетированию. Жители области сами определяют объекты, которые в первую очередь нуждаются в ремонте. К настоящему моменту в голосовании уже поучаствовало более 120 тысяч человек.

Задача губернаторского проекта «Решаем вместе!» - сформировать комфортную среду в населенных пунктах всего региона. Проект курируют Правительство области и партия «Единая Россия». В 2017 году на ремонтные работы по нему из регионального бюджета выделили более 440 миллионов рублей.

Кроме того, финансирование поступило по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», которым занимается Минстрой России. Размер федеральных субсидий составил более 205 миллионов рублей. Средства также выделялись из муниципальных бюджетов.

Общая сумма, которая была затрачена на реализацию проектов по программе «Решаем вместе!» - 720 миллионов рублей.

Минфин также отметил качество информационного сопровождения программы в СМИ, работу портала www.vmeste76.ru. На нем жители области могут следить за ходом работ и узнавать последние новости.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать