23:07
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 апреля 2017

Мэр Ярославля встретился с жителями Красноперекопского района

Встреча жителей Красноперекопского района с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым состоялась вчера в районной администрации. Она продолжила серию аналогичных мероприятий: с главой города уже пообщались жители Ленинского, Заволжского и Кировского районов.
Фактически, глава города обозначил сразу две концепции развития района. Дело в том, что Красный Перекоп – уникален. Одна его часть богата историческими ценностями, памятниками и культурными традициями. Вторая - является одним из самых молодых центров развития города.

Конечно, есть у двух частей одного района и общие заботы. К примеру, дороги. Возможно, именно поэтому Владимир Слепцов так подробно остановился на том, что ремонт дорог предполагает не только замену асфальтового покрытия, но и основания, а так же ремонт расположенных под ним инженерных сетей и коммуникаций.

Не меньше внимания было уделено модернизации дворов и капитальному ремонту - в текущем году в районе планируется капитально отремонтировать 18 домов. Отдельно Владимир Витальевич остановился на необходимости сохранения архитектурно-исторического наследия. Так, Петропавловский парк и прилегающий стадион предполагается, все-таки, вернуть городу – поскольку инвестор уже фактически расписался в своей некомпетентности в управлении этим земельным участком.

По окончании выступления мэра прошло живое общение Владимира Слепцова с жителями района. Вопросы, задаваемые мэру, распределились так: население «старого» Красного Перекопа волновали, по большей части, вопросы благоустройства, развития инфраструктуры и точечной застройки. Жители Нефтестроя больше интересовались озеленением, созданием новых спортивных площадок и наведением порядка на дорогах. Выступающие не только обозначили проблему, но и намечали пути ее решения. Например, те липы, которые самосевом высадились в районе Петропавловского парка, было предложено пересадить в Рабочий парк, который сегодня явно нуждается в озеленении.
Автор: Анатолий Кононец
Фото со страницы Владимира Слепцова в Фейсбуке

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать