21:02
четверг,
25 апреля 2024 г.
15.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 августа 2017

Мэр Ярославля встретился с руководителями детских садов

В культурно-спортивном комплексе Вознесенский мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с руководителями дошкольных образовательных учреждений и представителями родительской общественности.
1 / 2
Встреча началась с дегустации. Попробовать те блюда, которые предлагаются малышам в детских садах и яслях в рамках единого меню, увидеть, в каком виде продукты поступают на кухню дошкольных учреждений, смогли все участники этого мероприятия. Обсуждение сбалансированного здорового питания дошколят продолжилось в зале. Эксперимент по введению единого двухнедельного меню проходит в трех детских садах города: № 171, 148 и 38. Как подчеркнул мэр Ярославля Владимир Слепцов, питание для детей должно быть сбалансированным, вкусным и полезным, но не менее важна и подача блюд.

- Некоторые блюда можно сделать более интересными на вид, с игровыми элементами. Например, в форме фигурок зверей, - говорит председатель общественного совета при департаменте образования Елена Волкова.

На встрече обсудили и другие вопросы, волнующие как родителей, так и педагогов детских дошкольных учреждений. Это централизованные закупки игрушек и канцтоваров, чистящих и моющих средств для детских садов. Мэру задали вопросы о возможности замены асфальтового покрытия на территориях дошкольных учреждений и подъездов к ним, а так же парковочных мест около детсадов. Владимир Слепцов пожелал педагогам терпения, ведь воспитание подрастающего поколения ярославцев – самое важное дело.

Во время встречи была вручена награда Светлане Соколовой, которая 27 июля на Петропавловском пруду спасла тонущего мальчика. Сама Светлана, мама двоих детей, сейчас ждет третьего. Владимир Витальевич вручил Светлане Почетный знак города Ярославля III степени. Подарки получила героиня от депутатов муниципалитета.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать