07:00
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июля 2019

Мэр Ярославля собрал срочное совещание в связи с провалом асфальта на Добрынинском путепроводе

Сегодня вечером было принято решение с 23.00 прекратить движение транспорта на опасном участке. По факту провала деформационного шва на Добрынинском путепроводе в мэрии Ярославля состоялось срочное совещание, в котором приняли участие заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Волканевский, директор департамента территориальной безопасности мэрии Алексей Харьков, руководитель МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярослав Овчаров, а также главы территориальных администраций Кировского и Дзержинского районов и представители ГИБДД.
Участники совещания обсудили сложившуюся ситуацию. Продолжить общение мэр предложил на самом Добрынинском мосту.

Оценив ситуацию на месте, участники совещания решили частично ввести ограничение движения транспорта. В связи с чем Владимир Волков поставил задачу оперативно изготовить и разместить на путепроводе информационные щиты со схемой объезда, что позволит снивелировать затруднения на дороге. Кроме того, помощь в организации движения водителям окажет патруль ГИБДД, который уже находится на месте.

Владимир Волков также обратился к ярославским автомобилистам с просьбой выбирать пути объезда из-за частичного закрытия Добрынинского путепровода.

— Чтобы не произошло никаких неприятных ситуаций, Добрынинский провод частично перекрыт. Путь объезда — это Республиканский проезд. Информационные щиты и знаки будут расставлены, сотрудники ГИБДД также подскажут водителям, как объехать. Просьба — двигаться по тем направлениям, которые функционируют, — призвал мэр Ярославля.
Автор: Иван ПЕТРОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать