11:43
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 августа 2018

Мэр Ярославля проверил ремонт двух дворов Фрунзенского района

Ремонтные работы в двух дворах Фрунзенского района, производимые в рамках проекта «Решаем вместе!»,  проверил вчера мэр Ярославля Владимир Слепцов.
1 / 3
Двор многоквартирных домов 22, 24 и 26 по проезду Ушакова до сих пор как полоса препятствий. Ремонт здесь идет с большим отставанием от графика. Задерживают работы организации, взятые на субподряд.

- Причины называют разные: то сломалась техника, то нет асфальта, - говорит представитель подрядной организации Михаил Губанов. – Каждый их шаг контролировать сложно.

Ремонт на проезде Ушакова завис на середине: уже установлен бордюрный камень, сделаны лестницы для пешеходов, отфрезерован проезд вдоль 22 дома, построены опорные стенки для парковок, в парковочные карманы подсыпан песок и щебень. Сейчас рабочие устанавливают ограждения, дело только за асфальтировкой.

Приехавшего во двор на Ушакова мэра Владимира Слепцова жители сразу же окружили плотным кольцом. Активные и бодрые попросили перенести контейнерную площадку на 10-15 метров в сторону, чтобы была возможность построить поле для мини-футбола. Пожилые и уставшие попросили установить у подъездов лавочки для отдыха. Подрядчик пообещал мэру, что укладка асфальта начнется 10 августа, и двор преобразится быстро.

Второй точкой объезда был двор домов 9 и 11 по улице Гоголя. Глава города сразу же пообещал жителям установить 16 скамеек. Пожилые женщины с сомнением оглядели небольшой зеленый пятачок, куда планировалось установить такое количество лавок, и попросили поставить лишь четыре.

Жители домов 9 и 11 по улице Гоголя похвалились площадкой для воркаута, но тут же пожаловались на то, что рабочие завалили красивый когда-то газон кусками старого асфальта. В результате газон был цинично уничтожен, мягкая зеленая травка выглядывает лишь местами, но приличной парковки для машин так и не получилось. В плачевном состоянии и проезд вдоль детского сада № 89.

Асфальт во дворе на улице Гоголя уже уложен, новенькие бордюры покрашены по моде 2018 года в желтый и зеленый цвет. Сейчас подрядная организация устанавливает металлические ограждения, после этого будут восстановлены газоны и устранены все отмеченные недочеты.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать