18:44
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2018

Мэр Ярославля проверил ремонт двора на улице Свободы

Вчера мэр Ярославля Владимир Слепцов проверил ход ремонтных работ по проекту «Решаем вместе» во дворе дома 78 на улице Свободы. Руководитель города встретился с жителями и обсудил с ними проблемы.
1 / 3
До окончания ремонта двора дома 78 на улице Свободы осталась всего неделя. Работы начались в июне. Но тогда же начали свою работу и сетевики. Сейчас уже август перевалил за половину, а жители дома 78, выходя из подъездов, оказываются на стройплощадке: ни дорог, ни тротуаров, ни газонов во дворе так и не появилось.

Во дворе дома 78 по улице Свободы спилены аварийные деревья, отфрезерованы дворовые проезды и установлен новый бордюрный камень. Вчера, перед приездом мэра рабочие спешно убирали строительный мусор и насыпали гравий на место будущих парковочных карманов.

Мэру Ярославля Владимиру Слепцову жители пожаловались на расширение дворового проезда: автомобилистам так удобнее, но вот машины теперь будут ездить и стоять прямо под окнами. Жители рассказали также, что через двор часто ездят машины, которые объезжают пробки. Перекрыть территорию двора шлагбаумом не удалось, а ведь это вопрос безопасности гуляющих детей.

- Некоторые вопросы нужно решать с учетом мнения жителей, что-то переделывать, - отметил координатор проекта «Народный контроль» Алексей Таганов. – Надеемся, что жителям после окончания ремонта будет максимально комфортно.

Заместитель мэра Михаил Кузнецов предложил срок окончания ремонта двора ограничить 20 августа. После этого во двор вновь приедет комиссия.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать