19:38
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 сентября 2017

Мэр Ярославля проверил ход ремонта дворов Дзержинского района

Два двора Дзержинского района посетила сегодня комиссия в составе представителей мэрии, департамента городского хозяйства, территориальной администрации района. Возглавил комиссию мэр Владимир Слепцов.
1 / 6
Возмущение жителей вызвали ремонтные работы во дворах на Ленинградском проспекте и улице Блюхера. Осень в полном разгаре, но окончания ремонта дворов, кажется, не предвидится. На Блюхера 38 дворовые проезды и газоны утопают в жидкой грязи. К приезду комиссии рабочие начали вычерпывать ее совковыми лопатами. Это спасло лишь отчасти, без резиновых сапог во двор лучше не заходить. За высокими грудами песка, щебня и вывезенной грязи притаился трактор без колеса. Видимо, не выдерживает даже техника.

Двор на Ленинградском проспекте 66 сегодня скрывают клубы желто-коричневой пыли. Здесь, по сравнению с Блюхера 38, гораздо суше. Однако до сих пор жители с трудом могут пройти к своим подъездам, не сделаны ни тротуары, ни проезжая часть. Пыль, как оказалось, поднимается от привезенного для укладки основания дороги мелкого песка.
Оба двора ремонтирует один подрядчик – ООО «ЯрАвтоДор». Мэр Ярославля Владимир Слепцов поставил перед подрядчиком задачу исправить все недочеты к вечеру воскресенья.

- Мы делаем капитальный ремонт дворов, с заменой основания, - пояснил руководитель подрядной организации Роман Гаспарян. – К сожалению, выборка основания произошла перед дождями. Сейчас всю грязь мы пытаемся устранить инертными материалами, асфальтовой крошкой. Буквально завтра будут заасфальтированы подходы к подъездам. Для того, чтобы выполнить задачу, поставленную мэром, мы привлечем дополнительные бригады.

На все виды работ во все дворы, где ремонт ведет «ЯрАвтоДор» требуется 250 человек. Для работ во дворе дома 66 по Ленинградскому проспекту будет привлечено еще 30 рабочих, однако, в связи с перебоями в поставке материалов, работы могут затянуться. К тому же, жители просят снова внести изменения в план и сделать еще больше парковочных мест.

- Сроки, установленные в рамках контрактов, на сегодняшний день истекли, - рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. – Поэтому сегодня подрядчик получил конкретное и в жесткой форме поручение мэра города: завершить работы на Блюхера 38 в воскресенье. Во дворе на Ленинградском проспекте 66 поставлена задача в воскресенье приступить к асфальтировке. А главное, максимально увеличить количество рабочих на этих объектах. Совместно с «Агентством по муниципальному заказу ЖКХ», администрацией района будет усилена ежедневная работа по контролю за действиями подрядной организации. Сегодня жители говорят о неудобствах, которые они испытывают в течение длительного времени, совершенно справедливо.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать