04:10
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 апреля 2017

Мэр Ярославля пригласил горожан на общероссийский субботник

Вчера в Администрации Дзержинского района глава города Владимир Слепцов провел встречу с общественностью Ярославля. Мэр рассказал о программах развития областного центра и в частности Дзержинского района.
1 / 2
А потом выслушал просьбы и ответил на вопросы брагинцев. Почти все злободневные проблемы касались застройки района. Например жительница микрорайона «Яблоневый посад» на Тутаевском шоссе Екатерина Шабанова попросила прекратить застройку территории новыми многоэтажками, так как в микрорайоне отсутствует необходимая людям инфраструктура. Жительница частного сектора по улице Куропаткова Антонина Лебедева спросила можно ли выкупать землю в частном секторе и строить там, опять без всякой инфраструктуры, многоэтажные дома.

Но больше всего брагинцев волновала судьба Павловского парка. Владимир Слепцов объяснил, что парк находится под защитой города и застраиваться не будет. Наоборот, будет благоустраиваться. Там проведут освещение, подсадят новые деревья, опилят старые и больные. Каждый житель района сможет внести свою лепту в новый облик Павловского парка. Начать можно прямо с субботу 29 апреля во время Общероссийского субботника.

- Приходите в парк, поработаем вместе! - пригласил ярославцев мэр.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать