00:12
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2017

Мэр Ярославля обсудит ремонт дорог с российскими парламентариями

О ярославском опыте в организации и проведении ремонта дорог мэр Ярославля Владимир Слепцов расскажет депутатам Госдумы. Глава города примет участие в «круглом столе» на тему «Автомобильные дороги местного значения: вопросы строительства, реконструкции, ремонта и содержания», который 11 декабря проведет Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Владимир Слепцов расскажет парламентариям о ярославском опыте ремонта дорог: о том, как осуществляется контроль за работой подрядчиков, каким образом ведутся работы по содержанию улично-дорожной сети. В 2017 году в городе было отремонтировано 57 км дорог. На ямочный ремонт было направлено более 268 млн рублей, работы выполнены на площади 217 тысяч кв. м.

В ходе «круглого стола» планируется обсудить проблемы, существующие в сфере строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения, и возможные пути их решения, в том числе в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)».
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать