01:22
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 января 2019

Маленький ярославец получил новогодний подарок от губернатора

Сегодня ярославец Глеб Шашлов получил великолепный новогодний подарок от дедушки Мороза: игра с командой Локомотив на льду Арены-2000. Осуществиться заветной мечте мальчика помог губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
1 / 6
Десятилетний Глеб – заядлый хоккейный болельщик. Вместе с мамой он участвовал в проекте для особенных детей «Подари мечту». Год назад дед Мороз подарил мальчику настоящие хоккейные коньки, тогда у Глеба появилась новая мечта: сыграть на льду Арены-2000 с хоккейным клубом Локомотив.

«Елки желаний» в этом году были установлены в столице, рядом с Госсоветом. Шар с желанием Глеба Шашлова снял губернатор Дмитрий Миронов. Теперь мечта мальчика осуществилась. Он прокатился по льду вместе с хоккеистами во время утренней тренировки, сфотографировался с командой, посмотрел, как тренируются спортсмены и совершил экскурсию по ледовому дворцу. На прощание юный болельщик получил в подарок именной хоккейный свитер с номером «1», календарь с автографами хоккеистов и пригласительный на завтрашний матч. На игру он пойдет вместе с мамой и старшим братом.

Еще одно желание Глеба помогли осуществить журналисты: в этот день мальчик стал настоящей звездой эфира, пробовал даже вести репортаж из ледовой арены.

- В Новый год должны сбываться любые мечты. Глеб хотел потренироваться с Локомотивом, и сегодня мы увидели его счастливые глаза, - рассказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Главное тут не в исполнении поручения губернатора, а в исполнении желания мальчика.

В ближайшие дни губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поможет осуществиться мечте еще одного ярославца с особенностями развития – Михаила Дерябина. Он мечтает поплавать и поиграть с дельфинами в дельфинарии.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать