17:57
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июня 2017

Лучших выпускников Ярославля чествовали в мэрии

Презентация сборника «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области — 2017» состоялась сегодня в мэрии Ярославля.
- Сборник – это место, где сосредоточена «золотая молодежь» Ярославля и Ярославской области, - отметил заместитель мэра Ярославля Иван Лилеев. - Критерии отбора лучших школьников и студентов - не только уровень знаний, но и активность, лидерский потенциал, коммуникабельность. Очень приятно, что с каждым годом в Ярославле появляется все больше и больше активных и целеустремленных выпускников.

В этом году в сборник вошли сведения о почти 800 выпускников школ, профессиональных и высших учебных заведений. Ребята получили сертификаты участника программы «Российские интеллектуальные ресурсы». Этот документ - часть портфолио, помогающая получить дополнительные баллы при поступлении, успешно найти работу и дальше двигаться вперед.

Справочники лучших выпускников издает Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи уже на протяжении 15 лет. В нем публикуются фотографии и резюме талантливых молодых людей с описанием их достижений и планов на будущее.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать