06:44
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 мая 2018

Красноперекопский район Ярославля принял участие в конкурсе на лучшее благоустройство

Сегодня комиссия, оценивающая благоустройство районов Ярославля, побывала в Красноперекопском. Итоги конкурса будут подведены 26 мая в День города.
1 / 3
Больше внимание руководства района уделяет фасадам зданий: все-таки, половина Московского проспекта – а это ворота города с самого оживленного направления – располагаются именно здесь. Приходится искать индивидуальные подходы ко многим владельцам земли. Судя по хорошему состоянию проспекта, в большей части случаев это получается.

Руководство Красноперекопского района не забывает и о благоустройстве территорий, скрытых от глаз туристов, но важных для ярославцев: в идеальном состоянии содержатся дворы, отремонтированные по программе «Решаем вместе». Там, где программа реализована не была, помощь оказывается местным энтузиастам, которые берут дело благоустройства в свои руки, как это происходит вокруг дома № 14 корпус 2. Александр Поливин понемногу превращает этот уголок района в цветущий сад. И он уже совсем немного уступает тем дворам, в которых благоустройство было реализовано по государственным программам. А в чем-то, возможно, и превосходит их.

Руководство района постоянно занимается благоустройством, составляя его «дорожную карту» на несколько лет вперед. К примеру, сегодня уже запланированы очередные работы в парке «Нефтяник» - популярном месте отдыха жителей не только Красноперекопского, но и Фрунзенского районов. Не забывает администрация района и парке «Рабочий сад». Он в программу «Решаем вместе» на ближайшее время не попал, но администрация полна решимости пусть медленно, но сделать этот парк еще одним местом притяжения в историческом центре района.

- Работа сотрудников и руководителей администрации района может служить примером для многих их коллег, – прокомментировал результаты инспекции заместитель мэра Ярославля, директор ДГХ Михаил Кузнецов. – Очень хорошо заметны усилия руководителей по налаживанию контакта с населением и представителями бизнес-структур, практически все сотрудники владеют ситуацией с порученным им фронтом работ, что зримо отражается на качестве и комфорте жизни в этом районе.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать