15:07
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 декабря 2016

Красноперекопский район Ярославля отпраздновал свое восьмидесятилетие

Вчера, 8 декабря, Красноперекопский район отметил 80-летие. Торжественное мероприятие в честь юбилея состоялось в ДК «Нефтяник».
- Я благодарю вас за ваш вклад в развитие района, - обратился к собравшимся в зале глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов. - В этот юбилейный год, совпавший с 80-летием образования Ярославской области, мы славно поработали. Приступили к первому этапу благоустройства парка «Рабочий сад», привели в порядок более 10 дворов.

Красноперекопский район был образован постановлением пленума Ярославского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов от 15 марта 1936 года. За 80 лет его границы неоднократно менялись. Нынешняя его территория сформирована в феврале 1975 года после того, как из его части был образован Фрунзенский район.

На торжественном вечере проследили историю предприятий и организаций, находящихся в Красноперекопском районе – от создания в 1722 году Мануфактуры, старейшей в России, и до современных, таких как «Арена-2000», открывшейся в 2001 году.

О будущем района рассказал заместитель мэра Ярославля Сергей Калинин. Он отметил, что будет развиваться поселок Текстилей – в 2017 году на его территории начнется строительство нового квартала. Спроектирован стадион «Славнефти», который станет тренировочной базой одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. А запланированные ремонт моста через Которосль и строительство Карабулинской развязки дадут толчок в развитии не только району. Но и всему городу.

Сергей Калинин также вручил благодарственные письма мэрии восьми сотрудникам предприятий, расположенных в Красноперекопском районе.
Автор: Ольга Скробина
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать