14:41
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 октября 2017

Контроль ярославских строек идет в ежедневном режиме

Особое внимание городских властей уделяется благоустройству территорий стройплощадок, где дома уже достроены, и идет их внутренняя отделка. Сегодня комиссия мэрии проверила несколько подобных объектов.
1 / 3
На улице Республиканской была осмотрена строительная площадка, где заканчивается строительство четырехэтажного дома с офисами. Здесь рядом расположена детская площадка, малые архитектурные формы которой заметно устарели. Вполне логичным выглядело предложение застройщику расположить здесь новую детскую площадку. Кроме того, рядом расположены несколько камер теплоузлов - не самые простые объекты в плане благоустройства. Представитель застройщика тут же пояснил, что это уже учтено и даже продумано, как облагородить эти неприглядные участки пейзажа. Кроме того, застройщику было рекомендовано изменить планировку: заменить газон в некоторых местах асфальтовыми дорожками и плитками. В целом же дом весьма органично вписался в местную архитектуру.

- Сейчас мы входим в зиму, что определяет повышенное внимание к вопросам благоустройства, – пояснил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов. – В частности, очень внимательно необходимо отнестись к наличию и функционированию моек на строительных площадках, чтобы не развозить грязь на колесах техники по улицам. Важно, чтобы уже сегодня застройщики максимально полно отработали все, что можно сделать по благоустройству территорий, прилегающих к домам. Потому что скоро пойдет снег – и хотя он скроет многое, что нужно благоустраивать, проблемы это не снимает. В нынешнем году мы приближаемся к объемам в 300 000 квадратных метров сданного жилья. Это заставляет нас в ежедневном режиме контролировать и то, как рядом с ним благоустраиваются территории.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать