02:33
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 августа 2017

Комиссия проверила стройки Заволжского района Ярославля

Сейчас на территории Ярославля задействовано около 130-ти строительных объектов. Все они постоянно контролируются территориальной администрацией районов и  мэрией города. Сегодня комиссионный выезд прошел на стройках Заволжского района.
1 / 3
Комиссия в составе представителей администрации Заволжского района, сотрудников мэрии города и компании-подрядчика объехала стройплощадки, где возводятся многоквартирные дома: это жилой дом на улице Маяковского 15б, улице Стопани 48, несколько трех- и четырехэтажных домов в так называемом поселке Маяковского, на улице Хуторской. Почти все квартиры в этих домах уже проданы, жилье должно быть сдано в нынешнем году.

- Застройщики рассчитывают на строительство большого объема жилья, чтобы это было выгодно экономически, но иногда забывают о размерах детских игровых площадок и парковок для автомобилей, - рассказал заместитель мэра Сергей Тарасов. – Такая ситуация на Стопани 48. Мы идем строителям навстречу в том плане, что выделяем землю под благоустройство. На Стопани мы прирежем строительный участок муниципальной землей, которая не используется, и там будет детская и спортивная площадки.

На эти два момента – парковочное пространство и зона отдыха жителей мэрия обращает особое внимание. Горожане, приобретая новые квартиры, должны чувствовать себя комфортно не только дома, но и во дворе. Около двух тысяч квадратных метров жилья будет сдано в этом году и на улице Хуторской. Члены комиссии посоветовали подрядчику сделать большой игровой детский городок на безопасном резиновом покрытии.

Сейчас готовится проектная документация на строительство дороги для жителей поселка Маяковского. Реализация возможна уже в следующем году.

Ко всем застройщикам предъявляется еще одно требование – чистота и порядок на строительных площадках и вокруг них.

- Строитель на своей земле должен быть настоящим хозяином: убирать мусор, косить траву, соблюдать правила благоустройства города, - отметил Сергей Тарасов.

Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать