08:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2017

Комиссия конкурса «Ярославль в цвету» посетила Кировский район

Сегодня комиссия конкурса «Ярославль в цвету-2017» выехала в Кировский район города. Цветники во дворах жилых домов, у школ и детских садов, церквей и монастырей и даже отдельные балконы ярославцев удостоились внимания строгого жюри.
1 / 6
Кировский район – это центр Ярославля и его окраина. Частный сектор в Кармановском поселке знаменит цветоводами-любителями. Буквально утопающие в цветах маленькие уютные домики на улице Сельской 44, Полярной 43 и Сторожевой 3 радуют глаз соседей. Хозяева участков подали заявки на конкурс не в первый раз. Каждый год у них появляется что-то новое. Удивили комиссию огромные мохнатые ромашки Любови Кузнецовой, домик для внуков у Лидии Кудряшовой, бассейн и множество хвойных растений на маленьком участке Валентины Андросенко.

- Этот конкурс на Ярославской земле проходит с 2001 года, но мы не перестаем удивляться, - рассказала председатель исполкома городского движения «Ярославль-2000» Галина Никитина. – За эти года он приобрел очень много сторонников. Город становится красивее, привлекательнее для туристов. Конкурс проходит по 12-ти номинациям, в этом году у нас более 10-ти тысяч участников.

- Я давно знаю об этом конкурсе, наш дом принимает в нем участие, - рассказала глава администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова. – Сегодня удивилась той творческой ноте, которая присутствует в конкурсе у цветоводов. Совершенно потрясающая картина: люди вкладывают душу, придумывают что-то новое, в городе появляются красивые цветочные уголки. Эта красота завораживает и радует всех.

Много лет был победителем конкурса «Ярославль в цвету» детский дом музыкально-художественного воспитания. В этом году цветники на их территории не хуже, чем раньше. На участке появилась ветряная мельница, фигурки животных и птиц. Есть и сказочные герои: Красную шапочку встречает волк с букетом цветов, а за аптекарским огородом наблюдает добрый доктор Айболит.

В детском саду № 37 члены комиссии тут же вспомнили, как год назад водили хороводы с воспитанниками. Подросшие ребятишки и сейчас встретили гостей радушно, взяв за руки, провели по всем участкам.

В этом году в конкурсе принимает участие более 60% дворов Кировского района. За сегодняшний день комиссия проехала по 12-ти адресам.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать