08:03
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 января 2017

Хирургический корпус больницы имени Семашко Ярославля открылся после ремонта

Сегодня качество работ по ремонту хирургического корпуса больницы имени Семашко оценили первый заместитель председателя правительства Виктор Костин и директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.
После капитального ремонта в больничном корпусе разместились хирургическое отделение с двумя операционными, отделения реанимации и эндоскопии, рентгенологическая и лабораторная службы.

– Сегодня мы видим прекрасную, хорошо оснащенную больницу. Стали доступны те виды помощи, которые раньше здесь оказать не могли. Появилось, в частности, много видов эндоскопической помощи. Изменилось и качество пребывания пациентов. В светлых, просторных палатах установлены телевизоры, – приводит слова Виктора Костина портал органов власти региона.

Работы были начаты еще в 2011 году в рамках реализации региональной программы модернизации системы здравоохранения. В 2013 году был завершен первый этап – отремонтированы расположенные на первом этаже приемное отделение и отделение эндоскопии. В 2015 и 2016 выполнены второй и третий этапы. Общая стоимость ремонта и оснащения корпуса составила почти 190 миллионов рублей.
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать