05:13
среда,
24 апреля 2024 г.
3.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 сентября 2017

Кадетов в Ярославле стало больше

В пятницу в Ярославле прошел «Марш кадетов»: четыре сотни школьников вступили в ряды кадетского братства. Торжественная церемония прошла у музея боевой славы.
1 / 3
- Кадетское движение в Ярославле очень популярно, - рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. – Кадетские классы взаимодействуют с полицией, МЧС, другими структурами. Впервые в этом году мы открыли кадетский класс Росгвардии. Детям нравится включаться в кадетское движение, носить форму, учиться строевой подготовке, для них это своеобразная игра. Для школы это дает импульс к развитию учебного учреждения.

Все чаще можно видеть, что кадетскую форму носят ученики младших классов. Основной акцент в кадетских классах делается на изучение истории, формирование патриотизма и воспитание подрастающего поколения на героических примерах достойного служения Отечеству российских офицеров и солдат.

После произнесения слов клятвы каждый новоиспеченный кадет получил удостоверение. «Марш кадетов» завершился возложением цветов к памятнику 234-ой стрелковой дивизии.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать