01:08
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 августа 2016

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин посетил радиозавод

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин провел выездное совещание на ОАО «Ярославский радиозавод», посмотрел условия работы в цехах завода, встретился с руководством и коллективом предприятия.
1 / 4
- Радиозавод – одно из успешно развивающихся предприятий, - отметил Алексей Геннадьевич. – Они не останавливаются на достигнутом, постоянно модернизируются. Город может поучаствовать в его проектах, предоставляя инвестиционную поддержку. На сегодняшний момент предприятием строятся новые цеха, будет расширяться производство, поэтому мы обсуждали льготы по земельному налогу.

Ярославский радиозавод – одно из ведущих российских предприятий по производству средств радиосвязи. Он был основан в 1952 году.

Сейчас радиозавод производит портативные средства наземной подвижной связи, бортовые и стационарные средства связи и управления для авиации, аппаратуру систем спутниковой связи, бортовые спутниковые ретрансляторы, космическую бортовую аппаратуру связи и навигацию системы «ГЛОНАСС», аварийно-спасательные средства связи для авиации, морских судов и кораблей ВМФ всех рангов.

На предприятии происходит полный производственный цикл изготовления продукции от заготовительных операций до монтажа, регулировки и приемо-сдаточных испытаний. В своей деятельности завод использует новейшие технологии, передовые научные разработки и многолетний опыт работы. Ярославский радиозавод имеет лицензии на разработку, производство и ремонт военной техники. Потребителями продукции радиозавода являются российские и зарубежные военные и силовые ведомства.

Сейчас на предприятии работают более 1800 человек. Средняя заработная плата составляет около 40 тысяч рублей. В 2016 году за высокие показатели эффективности деятельности ОАО «Ярославский радиозавод» был награжден благодарностью мэрии города Ярославля по итогам 2015 года.
Автор: Ирина Штольба
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать