13:58
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 октября 2017

Ирина Лобода: Директор дома-интерната, заставлявшая подростков пить мочу, уже уволена

Как выяснилось, директор не признает своей вины в инциденте
В ярославской области набирает обороты обсуждение истории, связанно с тем, что директор дома интерната для слабослышащих детей якобы заставила их пить мочу, после того, как они справили естественные потребности в бачок для питья всех воспитаников интерната.
Директор дома-интерната, заставлявшая подростков пить мочу, уже уволена. Об этом заявила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

– Считаю действия сотрудников школы-интерната N 7 неприемлемыми, – сказала Лобода. – Методы, которые они использовали в воспитательных целях, недопустимы. В связи выявленным фактом директор учреждения уволена. По итогам комплексной проверки мы определимся с необходимостью дополнительных мер.

Однако теперь уже экс-директор дома-интерната Лариса Штольбах озвучила свою версию произошедших событий. Она действительно написала заявление на увольнение, но вовсе не потому, что заставляла подопечных (им, кстати, было по 16 лет) пить мочу.

- Они откровенно похулиганили. - рассказала Лариса Вениаминовна в интервью одному из местных интернет-СМИ,  - Написали в бак с питьевой водой, чтобы другие дети пили. Я им сказала: «А вы сами будете это пить»? В ответ они взяли и с бравадой выпили. Со словами: «А что тут особенного? Даже врачи рекомендуют мочу пить».

Вся информация об инциденте уже передана в областной департамент образования и прокуратуру.
Автор: city-news
фото: http://twitregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать