08:22
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2017

Фармпредприятие построит в Ярославле пятизвездочный отель

Соглашение, в рамках которого АО «Р-Фарм» построит пятизвездочный гостиничный комплекс, сегодня в ходе работы Петербургского экономического форума подписали врио губернатора Дмитрий Миронов и председатель совета директоров компании Алексей Репик.
– Компания «Р-Фарм» теперь будет представлена не только в фармацевтической отрасли, но и в сфере туризма, которая так же, как и промышленность, является одной из точек роста региона, – сказал Дмитрий Миронов. – Строительство в Ярославле пятизвездочного гостиничного комплекса, безусловно, окажет положительное влияние на повышение туристической привлекательности нашей области.

Фармпредприятие готово вложить в строительство более миллиарда рублей. Документом предусмотрено, что объект будет сдан до конца 2021 года.

Это второй гостиничный комплекс в Ярославле, строительство которого предусмотрено в рамках соглашений, подписанных на Петербургском форуме. Вчера, в первый день работы форума, также было подписано соглашение о строительстве в Ярославле гостиничного комплекса. ОАО «Ярославский технический углерод» планирует возвести две башни, высотой 12 и 16 этажей, с двухъярусной подземной парковкой рядом с УКРК «Арена-2000». Гостиница будет рассчитана на 230 номеров и 90 апартаментов. Объем инвестиций составит порядка трех миллиардов рублей.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать