02:33
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2017

Экономический форум «Вместе в будущее» проходит в Ярославле

Наиболее важные тенденции, которые будут определять мировую экономику ближайших пяти лет, ищут сегодня участники форума «Вместе в будущее». Мероприятие проходит в ярославском отделении Сбербанка - партнере правительства Ярославской области.
Сегодня в некоторых видах банковской деятельности до сорока процентов работы, в том числе и аналитической, делает искусственный интеллект. В скором будущем этот показатель вырастет до восьмидесяти.

- Мы уже довольно давно объясняем своим сотрудникам, что деятельность, не связанная с креативом, с генерацией и творческим продвижением новых идей, скоро будет не востребована рынком, – пояснил в своем докладе председатель среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорь Артамонов. – Будущее за теми, кто сможет переобучаться в том же темпе, с которым идет технический прогресс. Сегодня именно программы переобучения являются приоритетом работы наших кадровых служб.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев отметил, что наш регион находится в числе лидеров РФ по развитию сферы IT. Главным же направлением деятельности властей Максим Александрович считает востребованность цифровых технологий как можно большим числом участников экономического процесса.

Помимо представителей власти и банкиров в мероприятии принимают участие студенты двух крупнейших Вузов Ярославля – ЯрГУ и ЯГТУ.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать