19:24
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 февраля 2017

Двор на улице Ньютона в Ярославле благоустроят с учетом рельефа местности

Вчера во дворе напротив домов 41 по улице Кривова и 22 по улице Ньютона активисты встретились с заместителем мэра Михаилом Кузнецовым и руководителем администрации Фрунзенского и Красноперекопского района Андреем Удальцовым. Обсуждение нового проекта благоустройства дворовых территорий прошла в спокойной и конструктивной обстановке.
Проблема двора в том, что пятиэтажки времен ранней массовой застройки налеплены тут впритык, да и местность имеет изрядный уклон. В итоге дома стоят на разной высоте. Потому при проектировании парковок возле дома номер 41, например, подразумевается довольно серьезный объем земляных работ и последующее обустройство опорной стенки: только так здесь можно обустроить парковку для транспорта, не ущемив права пешеходов.

Не так просто обустроить здесь детские городки и спортплощадки: между домами и для тротуара недостаточно пространства. Районная администрация предложила свое решение проблемы - увеличить игровую зону в соседнем дворе. Жители спокойно отнеслись к планам сноса пяти старых тополей, когда узнали, что на их место будут высажены трехметровые саженцы хвойных деревьев.

После праздников у активистов дворового благоустройства и председателей советов домов будет два дня для того, чтобы внести в территориальную администрацию свои предложения по благоустройству.
Автор: Анатолий Кононец
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать