11:50
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июля 2018

Дороги частного сектора в Ярославле подсыпают асфальтовой крошкой

Сегодня на улице Льва Толстого во Фрунзенском районе Ярославля кипят дорожные работы. Теперь дорога здесь будет гораздо ровнее.
1 / 4
Асфальтовая крошка, срезанная при фрезеровании асфальтобетонного покрытия дорог города, не пропадает напрасно. Ей уже второй год подсыпают дороги в частном секторе Ярославля. Сейчас работы ведутся на улице Льва Толстого. Жители этой улочки жаловались на состояние дороги неоднократно. К домам было не проехать, а пешком весной и осенью передвигались только в резиновых сапогах. Чаша терпения переполнилась, когда один из жителей, пенсионер упал на неровной дороге и сломал руку.

На дорогу грузовики с асфальтовой крошкой подъезжают один за другим. Грейдер тут же разравнивает ее. Не остались в стороне и жители улицы: они вышли на помощь технике, взяв лопаты и грабли.

- Совместно с администрацией Фрунзенского района мы организовали подвоз асфальтовой крошки. Сейчас приводим в порядок улицу Льва Толстого, это одна из главных улиц частного сектора района, поэтому ее решено сделать в первую очередь, - пояснил активист Роман Слонин. – Потом работы перейдут и на другие объекты УДС.

Как рассказали в территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов, всего асфальтовой крошкой в этом году будет подсыпано 40 участков на улицах частного сектора обоих районов.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать