16:58
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2017

До конца года в Заволжском районе Ярославля сдадут проблемный дом

Первую секцию проблемного жилого дома в районе улиц Саукова и Папанина в Заволжском районе Ярославля сдадут в конце этого года. Такое обещание дольщикам дал  губернатор Дмитрий Миронов во время личного приема граждан в приемной Президента РФ в Ярославле.
Дольщики должны были отпраздновать новоселье еще в IV квартале 2015 года. Однако застройщик, компания «Жилстрой», обязательства не выполнил. Правительство области подписало соглашение на достройку с компанией «Ведич», которая входит в группу компаний «Медик».

– График работ составлен, проект находится в стадии реализации, – сказал Дмитрий Миронов. – Объект состоит из нескольких секций, сдача будет происходить поэтапно. Ввод в эксплуатацию первой из них запланирован уже на декабрь этого года.

Сейчас в Ярославской области 19 объектов находятся в реестре проблемных. В отношении каждого реализуется индивидуальный механизм завершения строительства. В этом году завершено 10 проблемных домов, до конца декабря - еще 5. Таким образом, за 2017 год будет завершено строительство 15 долгостроев, тогда как в 2016-м было сдано только два.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать