21:11
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 сентября 2017

Для ярославских школьников начался новый учебный год

С днем знаний и началом нового учебного года поздравил ученков и педагогов школы 36 мэр Ярослааля Владимир Слепцов, побывав здесь на праздничной линейке.
- Поздравляю вас с 1 сентября! Пусть новый учебный год будет интересным и насыщенным! А тем, кто идет в первый класс, скажу, что 38 лет назад я с волнением перешагнул порог этой школы, ставшей для меня вторым домом. Хочу всем школьникам пожелать хорошей учебы и выразить благодарность учителям за их неустанный труд! – сказал на торжественной линейке Владимир Слепцов.- Особо хочу поздравить своего классного руководителя Анну Алексеевну Нефедову за то, что научила нас относиться друг к другу уважительно, быть порядочными людьми.

Ярославская школа № 36 впервые открыла свои двери ученикам 1 сентября 1934 года. За эти годы школу окончило более 12 тысяч человек, в том числе 134 медалиста. 3 выпускника школы в годы Великой Отечественной войны удостоены звания Герои Советского Союза. В 2009 году школа внесена во Всероссийскую Книгу Почета лучших предприятий и организаций, работающих в Российской Федерации. В школе 40 классов-комплектов. Средняя наполняемость классов – 30 человек.

В Ярославле учебный год начался в 89 общеобразовательных учреждениях. В этом году в первый класс пошли 7200 учеников, каждый из них получил в подарок «Красную азбуку» - издание о животных и растениях Ярославской области, подготовленное Ярославским государственным педагогическим университетом.

Для учеников 1-8 классов прошел классный час по теме «Путешествуй по России – узнавай свою страну», посвящённый 50-летию создания туристского маршрута «Золотое кольцо России». А для учащихся 9-11 классов подготовлен Всероссийский дистанционный интернет-урок по вопросам профессиональной навигации школьников, который проводится в режиме видеоконференции с участием президента России Владимира Путина. Трансляция будет вестись из Ярославля, с форума "ПроеКТОриЯ", открывшегося сегодея в "Арене-2000".
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать