17:03
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 января 2017

Депутаты Ярославской областной Думы констатировали безопасность «Ауры»

Выездную проверку ТЦ «Аура» провели депутаты Ярославской областной Думы Виктор Волончунас, Николай Бирук и Виктор Тамаров. Народных избранников интересовало состояние торгового центра с точки зрения его безопасности.
Депутаты ознакомились с мерами, принимаемыми администрацией торгового центра по устранению дефектов, выявленных в ходе эксплуатации здания. Информация о них появилась в ряде СМИ в конце прошлого года. Тогда было организовано обследование конструктивных элементов здания с помощью лицензированной организации, которая установила, что отслоение плиточного покрытия полов в ряде помещений произошло из-за нарушения технологии отделочных работ. По итогам был проведён ремонт повреждённых участков.

Сейчас повторных дефектов на них не наблюдается, что подтвердилось в ходе депутатской проверки. Повреждений несущих конструкций и перекрытий цокольной части здания также не обнаружено. В настоящее время руководство торгового центра заключило дополнительный договор на проведение длительного мониторинга состояния здания.

По результатам проверки депутаты пришли к выводу, что оснований для беспокойства по поводу дальнейшей эксплуатации торгового центра не имеется. Тем не менее, парламентарии совместно с руководством города и области намерены осуществлять дальнейший контроль за состоянием ТЦ.
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.duma.yar.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать