13:13
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 мая 2017

Делегация Ярославской области примет участие в Петербургском экономическом форуме

Ярославская область намерена подписать соглашения с госкорпорациями «Ростех» и «Внешэкономбанк», Российским экспортным центром, финансовыми учреждениями страны, Московской и Тульской областями. Мероприятия должны состояться в рамках XXI Петербургском экономическом форуме, который пройдет в Северной столице с 1 по 3 июня. Ярославскую область представят врио губернатора Дмитрий Миронов, председатель Правительства Дмитрий Степаненко, сотрудники органов исполнительной власти, руководители крупных промышленных предприятий – ПСЦ «Электроника», завода ПСМ, ОАО «Ярославский технический углерод» и других.
Документами будет предусмотрена реализация инвестпроектов в таких отраслях как туризм, сельское хозяйство, промышленность. Это как раз те точки роста, которые обозначены главой региона в стратегии социально-экономического развития Ярославской области.

– Петербургский форум – одна из ключевых площадок обсуждения актуальных экономических вопросов, место заключения важных соглашений. И я уверен: в этом году он даст старт новому этапу развития Ярославской области, – приводит слова Дмитрия Миронова портал органов власти региона. – В результате реализации инвестпроектов, согласованных в Санкт-Петербурге, будут построены современные производства, созданы новые рабочие места, увеличена налогооблагаемая база. Это позволит поднять качество жизни в регионе на новый, более высокий уровень.

Также на форуме Дмитрий Миронов примет участие в пленарном заседании, которое пройдет под председательством Президента России Владимира Путина, выступит с докладом на сессии, посвященной вопросам развития в России внутреннего и въездного туризма. Кроме того, запланированы переговоры с руководителями компаний «Русские машины» и «Балтика».
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать