06:31
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2016

Дан официальный старт празднованию Дня города Ярославля

Сегодня на стадионе "Спартаковец" дан официальный старт празднованию Дня города Ярославля. На торжественной церемонии присутствовали первые лица города и области, представители иностранных делегаций, муниципальных районов Ярославской области, гости из других регионов. На торжественном открытии перед ярославцами выступл народный артист СССР Иосиф Кобзон.
1 / 2
В этом году торжества посвящены 80-летию Ярославской области и Году кино. Эти две темы нашли отражение в выступлениях коллективов Ярославской области на церемонии открытия.

- Я благодарю ярославцев и гостей, приехавших на празднование 1006 дня рождения Ярославля, - обратился со сцены исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин. - Каждый из нас что-то пытается подарить родному городу, честно трудясь на предприятиях города, воспитывая детей. И к Дню города мы относимся как хорошему празднику, когда можно встретиться с друзьями, посмотреть на выступления творческих коллективов, пообщаться.

В День города по традиции состоялась церемония награждения ярославцев, внесших особый вклад вразвития города. Звание Почетного гражданина города присвоено председателю правления Фонда содействия развитию Ярославля Владимиру Голову. А знаком отличия "За заслуги перед городом Ярославлем" награждены Александр Каменецкий, Лев Кругликов и Александр Федоров.

Также вторжественной обстановке состоялось награждение победителей смотра-конкурса "Лучший район города по благоустройству". Третье место у Красноперекопского и Ленинскогорайонов, второе - у Кировского и Фрунзенского районов. А самыми благоустроенными районами названы Дзержинский и Заволжский.

- Сегодня, в День города, хочется сказать "спасибо" труженикам, благодаря которым Ярославль становится все лучше и лучше, - сказал председатель муниципалитета Павел Зарубин.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать