10:09
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 октября 2017

Более 20 школ Ярославля откроют секции по воркауту

Первая секция по новому для Ярославля виду спорта воркауту открылась в школе № 14. В перспективе аналогичные кружки появятся более, чем в 20 школах города.
– Недавно в Ярославле завершилась установка 26 уличных площадок для воркаута, и мы заметили, что ребята проявляют активный интерес, – рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Алексей Кокурин. – Сейчас проводить занятия на улице крайне сложно, и нашелся альтернативный вариант, активно подключилась федерация воздушно-силовой атлетики России. Мы предложили открыть такие секции в школах. Для занятий нужен минимум оборудования: перекладины, турники, брусья, ковры, маты. Директор школы № 14 к этому направлению проявил особый интерес. Здесь есть свободное время в спортивном зале, ребята заинтересованы в данном досуге. В ближайшее время мы планируем отрыть секции и в других образовательных организациях.

Ребятам новая секция нравится. Педагоги рассказывают, что при правильном подходе силовые упражнения тренируют все группы мышц. Занятия воркаутом эффективно развивают силу, выносливость, координацию, ловкость и выносливость. Некоторые упражнения обладают лечебным свойствам. Например, обычный вис на перекладине выравнивает осанку и лечит искривление позвоночника, а работа с собственным весом эффективно развивает суставы, сухожилия и связки у детей и взрослых, а также развивает характер.
Автор: city-news
Фото с сайта /city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать