21:07
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июля 2018

Благодаря проекту «Решаем вместе!» в Ярославле отремонтируют детские сады и школы

В рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» к новому учебному году отремонтируют 187 школ, 73 из которых находятся в Ярославле. Бюджет составит более 20-и млн. рублей.
Руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин отметил, что с появлением проекта «Решаем вместе!» у муниципальных образовательных учреждений появилась возможность решать насущные проблемы. Так родители одной из школ голосовали за улучшение условий в которых учатся их дети. Например замена окон, косметический ремонт, а так же оснащение музыкальных классов.

Обустроенную спортивную площадку в этом году уже получил детский сад №179. По словам заведующей детским садом Людмилы Клочковой, изначально в детском саду не было предусмотрено спортивной площадки, однако благодаря губернаторской программе "Решаем вместе!" на месте где раньше был пустырь, построили спортивный городок с прорезиненным покрытием и малыми архитектурными формами.

По словам представителей мэрии города Ярославля, все ремонтные работы в детских садах будут закончены до 31 июля, а в школах до 20 августа.

Так же в 2018 году в рамках программы «Решаем вместе!» реализуемой партией «Единая Россия» совместно с правительством, будут приведены в порядок территории 120 многоквартирных домов и выполнены ремонтные работы в 5-ти учреждениях культуры и спортивных объектах.
Автор: city-news
фото Анатолия Кононца

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать