16:31
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 октября 2016

В Ярославле вновь наводят «Мост через океан»

В целях приближения «потепления» отношений между правительствами России и США послу Соединенных штатов Джону Тефту, на церемонии открытия мероприятия были вручены валенки.
Это стало как бы ответом на высказывание господина посла о том, что при охлаждениях официальных отношений особую важность приобретают «горизонтальные» связи между обычными людьми.  Джон Тефт получил не первый подарок такого рода – в прошлом году на аналогичной встрече ему подарили теплый платок. Остается только пожелать, чтобы при следующем контакте мы обменивались бейсболками или гавайками (а то ведь дело ощутимо идет к необходимости дарить тулупы).

Посол зачитал приветственное письмо сенатора Берни Сандерса, который, будучи мэром нашего города-побратима Берлингтона, стал первым главой делегации, посетившей Ярославль в рамках дебютного «моста» в далеком восемьдесят восьмом году.

- Я рад, что на излете «холодной войны», в середине восьмидесятых годов прошлого века мы сумели найти общие интересы и наладить первые связи между нашими народами – написал Берни Сандерс в своем письме.
Прошло тридцать лет – и вот народы, через головы своих правительств снова ищут «точки соприкосновения». Помимо привычных (блюз, фотография, театр) это будет еще и образование. В воскресенье, в «Парк-ин отеле» в десять утра открывается выставка «Образование за рубежом», на которой будут представлены самые интересные проекты школьного и студенческого обмена между разными странами.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать