15:33
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2017

В Ярославле началось предварительное голосование 

Сорок девять мест для предварительного голосования на выборы в муниципалитет Ярославля начали работу сегодня с 8 часов утра. Они охватывают 20 процентов от общего числа избирательных участков города: по 2-3 в каждом из 19 избирательных округов. Победители получат поддержку партии "Единая Россия" на предстоящих в сентябре выборах.
На каждом счетном участке размещены стенды с подробной информацией о каждом кандидате. Места для голосования оборудованы так, что соблюдается тайна волеизъявления граждан. Работать участки будут, как и в день основного голосования, до 20 часов.  

Всего в предварительном голосовании принимают участие 98 человек. Среди них есть и действующие депутаты муниципалитета, и просто активные жители города, среди которых врачи, преподаватели, волонтеры, студенты, инженеры, представители общественных организаций. Самой молодой участнице недавно исполнилось 19 лет, а самому опытному - уже 70. Почти половина участников - молодые люди в возрасте до 35 лет.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать: в четырех городских округах в списках точно будут новые фамилии – по 10, 11, 13 и 17 округам не заявился ни один действующий депутат.
Автор: city-news
Фото с .vk.com

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать