10:49
четверг,
18 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 октября 2017

В Ярославль приехали делегации школьников из Голландии и Словакии

Сегодня в Большом зале мэрии Ярославля принимали  делегацию школьников и преподавателей Baken Park Liceum из голландского города Альмера и делегацию «Начальной школы и детского сада им. Короля Святоплука» из словацкого города Шинтава.
1 / 3
Две делегации – а 24 человека,  приехали в Ярославль по приглашению школы № 80 с углубленным изучением английского языка. Это традиционный школьный обмен, который школа проводит многие годы. Так с лицеем Альмеры связи поддерживаются уже шесть лет. Ученики школы ездили в Голландию в апреле нынешнего года.

От мэрии Ярославля гостей приветствовал заместитель мэра по международным связям Вячеслав Гаврилов.

- В Ярославле уделяется большое внимание международным связям, – сказал он. – Нам кажется, ваш возраст – самое хорошее время, чтобы познакомиться и понять друг друга. Ведь от вашего общения сейчас во многом зависит доверие между вами, когда вы станете взрослыми.

Вячеслав Гаврилов обратил внимание ребят на флаги в Большом зале.

- Это флаги государств, в которых есть наши города-побратимы. Я буду рад, если к ним скоро добавятся флаги Словакии и Голландии.

Школьники будут гостить в Ярославле до субботы. В программе визита знакомство с историей города, участие в мастер-классах, спортивных и культурных мероприятиях.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать