22:15
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 мая 2014

Окно с госуслгами

«Зеленый свет» дали получению госуслуг без очереди дали на Красном Перекопе.

 

На Большой Фёдоровской заработал многофункциональный центр. Там можно получить 70 разных услуг, в том числе 30 муниципальных. Например, оформить справку или получить паспорт. Причем, помощь окажут не только жителям района, но и любому ярославцу. Центр работает по принципу "единого окна" - для получения документов обращаются лишь к одному специалисту. Изучив загрузку центра, в дальнейшем планируют довести количество необходимых гражданам услуг до ста.

Наталья Кузнецова, начальник общего отдела администрации Красноперекопского района Ярославля:
- Образование самого это этого центра - это очень радостное для нас событие, поскольку принцип единого окна - это больше достижение, это почти уровень Запада. Здесь пока осуществляется - я посмотрела - пока только третья часть услуг муниципальных, которые осуществляет администрация. Надеемся, что их будет больше.

Александр Краснов, зам. губернатора Ярославской области:
- Если необходимо будет большее количество окон, то мы будем стремиться сделать так, чтобы жители могли эти услуги получать без очередей. Это - самая главная идея:мэрия города Ярославля, Красноперекопская администрация - все идут навстречу. И, я думаю, когда есть взаимная такая заинтересованность в том, чтобы это хорошо работало, маленькие такие недочеты, которые возникают, они будут сняты.

Городской Телеканал

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать