04:28
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 апреля 2014

На сотни лет вперед

В парке 1000-летия прошла торжественная церемония посадки деревьев и закладки «Аллеи муниципалитета города Ярославля»

 

Руководство города Ярославля и области сегодня собрались в парке 1000-летия. В честь прошедшего дня местного самоуправления и 20-летия ярославского муниципалитета представители власти города решили организовать интересную акцию: посадить в парке 1000-летия аллею из 20-ти лиственниц по числу отработанных на благо общества лет.
Посадить дерево одному, без помощи товарищей сложно, поэтому участники акции разделились на пары и вместе посадили все лиственницы. Первому заместителю мэра Ярославля Александру Нечаеву сажать дерево помогал председатель муниципалитета города Алексей Малютин, а депутат муниципалитета Игорь Блохин занимался новой посадкой вместе с директором департамента городского хозяйства Николаем Степановым. Аллея из 20-ти грациозных лиственниц выстроилась за скульптурой медведя вдоль одной из прогулочных дорожек в парке.

«День самоуправления - это важный молодой праздник, который мы с вами отмечаем уже два года. Граждане идут в органы местного самоуправления решать проблемы. Сегодня эффективно работает представительная и исполнительная власти. Наша сила во взаимодействии. Надеемся, что деревья, посаженные нашей дружной командой сегодня, будут жить долго и радовать ярославцев», - произнес в своем выступлении заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев.

Выбор дерева для аллеи пал на лиственницу не случайно. Главное, что дерево не прихотливое. В благоприятных условиях вырастает до 50 м в высоту и может прожить около 400 лет. Организаторы мероприятия надеются, что такие мероприятия станут доброй традицией, и в Ярославле появится еще не одна такая аллея.
После активной работы представители власти отправились в КЗЦ «Миллениум», где прошла праздничная часть мероприятия, приуроченная к празднованию Дня местного самоуправления и 20-летия работы ярославского муниципалитета.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать