13:48
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2010

Третий час физкультуры

Физика, химия, алгебра, геометрия… Дополнительные занятия, секции, кружки… Когда все успеть? А тут еще ходят слухи, что введут дополнительный третий урок физкультуры. Неужели это правда?

Те директора школ, с которыми нам удалось пообщаться, всячески приветствуют инициативу президента и выступают за подобное начинание. Однако для того чтобы увеличить количество часов на «физру», необходимо решить несколько проблем.
«О возможности реализации инициативы президента мы серьезно задумываемся. Но, скорее всего, во всех классах нашей школы ввести третий час физической культуры не получится, потому что у нас всего один спортивный зал. Возможно, дополнительный урок будет лишь в отдельных классах, и это во многом зависит от физического состояния ребят и того, занимаются ли они помимо школы в каких­то спортивных секциях. Дополнительная физическая нагрузка это, безусловно, прекрасно, но сначала необходимо обследовать школьников», – говорит директор общеобразовательной школы № 11 Николай Контров.
«Двигательные нагрузки детям очень нужны. Весь вопрос в том, что на сегодняшний день не все общеобразовательные учреждения готовы к тому, чтобы увеличивать их посредством введения дополнительного урока физической культуры. Проблема заключается в кадрах. Квалифицированных учителей физкультуры, к сожалению, не хватает. А так инициатива очень хорошая. Ведь дети сейчас большое количество времени проводят за компьютером», – считает директор общеобразовательной школы
№ 1 Галина Петрунина.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать