08:53
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 сентября 2012

Приходите в «Светоч»

Более 20 лет в Дзержинском районе работает Комплексный центр социального обслуживания населения «Светоч», клиентами которого являются люди пенсионного возраста и инвалиды, семьи с детьми, подростки, требующие особого внимания и заботы.


Одним из самых многочисленных по количеству обслуживаемых клиентов является отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. На сегодняшний день различные виды социальных услуг здесь получают более 1300 человек. Это покупка и доставка продуктов на дом, сопровождение клиентов в медицинские учреждения, оформление пенсий, субсидий и других документов, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг и многое другое. Адрес отделения: ул. Труфанова, д.7, тел.: 564222, 555054.
В отделении срочного социального обслуживания есть пункт проката, где имеются средства реабилитации – трости, костыли, инвалидные коляски, ходунки и прочее. Здесь также организован пункт выдачи гуманитарной и вещевой помощи. А люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата имеют возможность бесплатно воспользоваться спецавтотранспортом в черте города, а при необходимости и за его пределами. Адрес отделения: Ленинградский прт, 115, тел. 536464.
По­прежнему большой популярностью в районе пользуется отделение психолого­педагогической помощи семье и детям. Здесь родители могут получить психологическую помощь. В летнее время в отделении работает лагерь дневного пребывания для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Теперь это отделение находится по адресу: ул. Е.Колесовой, д.56, тел.: 940179, 940189.
Отделение дневного пребывания приглашает людей, которые хотят общаться со сверстниками, любят активный досуг, творческие занятия. Здесь же оказывают психологическую и юридическую помощь. Адрес отделения: Ленинградский прт, д.115, тел. 536154.
Самое молодое отделение центра – консультационное. Два года его работы показали, что услуги отделения, где действует единый социальный телефон, выездной консультационный пункт, востребованы гражданами района, а тем, чье жизненное пространство ограничено стенами квартиры, просто необходимы. Адрес отделения: Архангельский проезд, д.3, тел. 541929. Контактный телефон (факс) 533495. Электронный адрес: [email protected]

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать